среда, 15 августа 2007 г.

Цветочные туфельки



image748 У Дюймовочки было платьице из нежного цветочка. А парижский фотограф с русскими корнями Мишель Черевков (Michel Tcherevkoff ) решил создавать виртуальную обувь из цветов.

Фотограф работал для таких известных компаний, как Valentino, Missoni, Prescriptives, Maybelline и L’Oreal.

Все его работы находятся на грани реальности и выдумки, но последний его проект «Shoe-Fleur» отличается особым изяществом.


Благодаря его мастерству листья и цветы превращаются в изящные туфельки и сумочки в тон. Разные виды здесь image747не смешиваются, строго соблюдается принцип: одна модель — одно растение.

Сам автор внимательно всматривается в каждый лист, каждый цветок — один кажется ему хрупким и нежным, другой — выносливым и крепким. Из первого получатся изящные бальные туфли, из другого — крепкие ботиночки для долгих путешествий.

Каimage749ждая модель неповторима. По сообщению obstanovka.com, все они разделены по четырем коллекциям,  точно также как и в любом модельном шоу: осенние, весенние, отпускные и свадебные.

«Зачем фотографировать то, что уже существует? Гораздо интереснее создавать при помощи своих фотографий собственный мир», - говорит Мишель.

Над каждым стебельком и цветком творится «цифровое колдавство» image746на компьютере, в результате  которой постепенно формируется колодка, обнаруживается тонкий каблук или причудливый ремешок. Работа была невероятно сложной и кропотливой — в ней участвовали одновременно 6 компьютеров! Но результат того стоил — каждое фото дышит таким очарованием, обладает такой притягательной силой, что невозможно оторваться от просмотра.


2 комментария:

  1. Хорошая статья. Действительно было интересно почитать. Не часто такое и встречается та.Наверное стоит подписаться на ваше RSS

    ОтветитьУдалить

Related Posts with Thumbnails